Seit über 15 Jahren auf Erfolgskurs, 3T-Components GmbH & Co.KG

Automation von Rollladen- Markisen- und Sonnenschutz

Herzlich Willkommen auf der Internetseite der 3T-Components GmbH & Co.KG, Ihrem Fachhändler für die Automatisierung Ihrer Rollläden und Markisen. Informieren Sie sich auf den folgenden Seiten über unser Produktspektrum.

Wir sind ein im Jahr 2005 gegründetes Unternehmen welches sich auf die Automation von Rollladen- Markisen- und Sonnenschutz spezialisiert hat.
Aufgrund unserer 15-Jährigen Erfahrung im Bereich Sonnenschutzsteuerung verfügen wir über das notwendige Know-how um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.

Namhafte Elektrobetriebe, Rollladenbauer, Fensterhersteller sowie Bauelementehändler zählen zu unserem Kundenkreis. Lassen Sie sich von unserer Vielfalt inspirieren und von unserem hohen Qualitätsanspruch überzeugen.
Ihr Team von 3T-Components GmbH & Co.KG

UNSER TEAM

Unser Engagement – Ihr Plus

Unser erfahrenes Support-Team unterstützt Sie in allen großen und kleinen Fragen zu unseren Produkten. Wir beantworten über unseren Online-Service und unsere Telefon-Hotline Ihre Fragen, führen Sie zu einer guten Lösung – professionell und schnell.

Patrick El Hadj-Henni

Geschäftsführer
Tel: +49 671 887 673-20
E-Mail: pehh@3t-components.de

Selana Alberti

Prokuristin
Tel: +49 671 887 673-20
E-Mail: alberti@3t-components.de

Stephan Michel

Technik, Verkaufsberatung
Tel: +49 671 887 673-40
E-Mail: s.michel@3t-components.de

Nieco Hofmann

Technik, Verkaufsberatung
Tel: +49 671 887 673-40
E-Mail: hofmann@3t-components.de

Joshua Fuchs

Technik, Verkaufsberatung
Tel: +49 671 887 673-40
E-Mail: fuchs@3t-components.de

Volkan Gürsoy

Marketing
Tel: +49 671 887 673-50
E-Mail: marketing@3t-components.de

Felix Menzel

Marketing
Tel: +49 671 887 673-50
E-Mail: menzel@3t-components.de

Sarah Teamfoto Test(1)

Sarah El Hadj-Henni

Marketing
Tel: +49 671 887 673-50
E-Mail: sehh@3t-components.de

Dagmar Kahlen

Büromanagement
Tel: +49 671 887 673-30
E-Mail: kahlen@3t-components.de

Carolin Pietsch

Büromanagement
Tel: +49 671 887 673-30
E-Mail: pietsch@3t-components.de

Manfred Braun

Produktion

Darryl Lupi

Lager und Logistik

Julian Elsen

Lager und Logistik
Andreas Teamfoto 450x338(1)

Andreas Dapper

Lager und Logistik

Fynn Vajen

Auszubildender zum Fachlagerist
Uwe Teamfoto 450x338(1)

Uwe Scheffel

Hausmeister

UNSER GRÖSSTER ERFOLG SIND
BEGEISTERTE UND ZUFRIEDENE KUNDEN