Seit über 15 Jahren auf Erfolgskurs, 3T-Components GmbH & Co.KG

Automation von Rollladen- Markisen- und Sonnenschutz

Herzlich Willkommen auf der Internetseite der 3T-Components GmbH & Co.KG, Ihrem Fachhändler für die Automatisierung Ihrer Rollläden und Markisen. Informieren Sie sich auf den folgenden Seiten über unser Produktspektrum.

Wir sind ein im Jahr 2005 gegründetes Unternehmen welches sich auf die Automation von Rollladen- Markisen- und Sonnenschutz spezialisiert hat.
Aufgrund unserer 15-Jährigen Erfahrung im Bereich Sonnenschutzsteuerung verfügen wir über das notwendige Know-how um Ihnen mit Rat und Tat zur Seite zu stehen.

Namhafte Elektrobetriebe, Rollladenbauer, Fensterhersteller sowie Bauelementehändler zählen zu unserem Kundenkreis. Lassen Sie sich von unserer Vielfalt inspirieren und von unserem hohen Qualitätsanspruch überzeugen.
Ihr Team von 3T-Components GmbH & Co.KG

Unser Team

Unser Engagement – Ihr Plus

Unser erfahrenes Support-Team unterstützt Sie in allen großen und kleinen Fragen zu unseren Produkten. Wir beantworten über unseren Online-Service und unsere Telefon-Hotline Ihre Fragen, führen Sie zu einer guten Lösung – professionell und schnell.

 



Patrick El Hadj-Henni

Geschäftsführer
Tel: +49 6732 600 64 27
E-Mail: pehh@3t-components.de



Stephan Michel

Technik, Verkaufsberatung
Tel: +49 6732 600 03 69
E-Mail: s.michel@3t-components.de



Matthias Michel

Technik, Verkaufsberatung
Tel: +49 6732 600 03 69
E-Mail: m.michel@3t-components.de


 

 


Dagmar Kahlen

Büromanagement
Tel: +49 6732 600 04 52
E-Mail: kahlen@3t-components.de



Mihrican Korkmaz

Auszubildende Kauffrau im E-Commerce
Tel: +49 6732 600 04 52
E-Mail: korkmaz@3t-components.de



Selana Alberti

Marketing
Tel: +49 6732 600 00 53
E-Mail: alberti@3t-components.de


 

 


Volkan Gürsoy

Marketing
Tel: +49 6732 600 86 06
E-Mail: marketing@3t-components.de



Felix Menzel

Marketing
Tel: +49 6732 273 62 66
E-Mail: menzel@3t-components.de



Manfred Braun

Produktion


 

 


Darryl Lupi

Auszubildender zum Fachlagerist



Steven Terhaart

Lager und Logistik



Joshua Fuchs

Lager und Logistik




Werner Liebelt

Lager und Logistik




 

Unser größter Erfolg sind
begeisterte und zufriedene Kunden

Die Zufriedenen Kunden